Escudo Atlético CAM
Versus
CAP Escudo Athletico-PR
Brasileiro Série A 2022
07/08 às 19:00 Mineirão
Veja como foi
  • Logo Arena MRV
  • Logo Galo Na Veia
  • Logo TV Galo
  • Logo Instituto Galo
  • Logo Loja do Galo
  • Logo Ético

Presidência do Conselho Deliberativo

Foto do Presidente do Conselho Deliberativo Castellar Modesto Guimarães Filho

Castellar Modesto Guimarães Filho

Presidente do Conselho Deliberativo

Foto do Vice-presidente do Conselho Deliberativo Rafael Menin

Rafael Menin

Vice-presidente do Conselho Deliberativo

CONSELHO FISCAL
SÉRGIO RODRIGUES LEONARDO – PRESIDENTE
MÁRCIO ANDRÉ DE BRITO (BENEMÉRITO) – MEMBRO EFETIVO
DANIEL DA CUNHA MESSIAS ROQUE (ELEITO) – MEMBRO SUPLENTE
LUIZ ANTÔNIO PEREIRA TEZZI (ELEITO) – MEMBRO SUPLENTE – II
IVO CAMPOS ATHAYDE – MEMBRO SUPLENTE – LLL

CONSELHO DE ÉTICA E DISCIPLINA
CLÁUDIO FREITAS UTSCH MOREIRA – VICE-PRESIDENTE EM EXERCÍCIO
JORGE SALUM – SECRETÁRIO
FUAD JORGE NOMAN FILHO
GERALDO TEIXEIRA DA COSTA NETO
IRMAR FERREIRA CAMPOS
JARBAS SOARES JÚNIOR
JOSÉ SALVADOR SILVA
MARIA REJANE MAIA SIMÃO
MAURÍCIO DE OLIVEIRA CAMPOS JÚNIOR
WANDERLEY GERALDO DE ÁVILA

COMISSÕES

I – COMISSÃO PERMANENTE DE FINANÇAS E ORÇAMENTO
ARMANDO CARMO COURI FILHO – (ELEITO)
CARLAILE JESUS PEDROSA – (ELEITO)
HENRIQUE MORAES SALVADOR SILVA (BENEMÉRITO)
RAUL LEONE VALADARES (BENEMÉRITO)
SÉRGIO GUSTAVO BIAS FORTES PEREIRA DA SILVA (NATO)
WALDEMAR ANASTASIA POLIZZI (GRANDE-BENEMÉRITO)

II – COMISSÃO PERMANENTE DE MARKETING
ÉLSIO ANTÔNIO AVELAR PERONA (ELEITO)
FERNANDO MIGUEL LEAL (ELEITO)
FRANCISCO DE ASSIS PINHEIRO (BENEMÉRITO)
FRANCISCO MAIA BARBOSA DUARTE (BENEMÉRITO)
GERALDO TEIXEIRA DA COSTA NETO (GRANDE-BENEMÉRITO)
JOSÉ DE CARVALHO JORGE (BENEMÉRITO)
MIGUEL ASSAD ALMEIDA (BENEMÉRITO)
RICCIOTTI PIANA FILHO (ELEITO)

III – COMISSÃO PERMANENTE JURÍDICA
ARMANDO FREIRE (BENEMÉRITO)
GÊNESIS FRANCISCO HILÁRIO (ELEITO)
IDALMO CONSTANTINO DA SILVA (BENEMÉRITO)
GUILHERME POGGIALI ALMEIDA (ELEITO)
JACINTO AMÉRICO GUIMARÃES BAÍA (BENEMÉRITO)
JOSÉ LUIZ RIBEIRO DE MELO (BENEMÉRITO)
MARCO ANTÔNIO DE REZENDE TEIXEIRA (ELEITO)
MILTON NASSAU RIBEIRO (ELEITO)
PAULO ALVES PINTO (BENEMÉRITO)
WANDER PAULO MAROTTA MOREIRA (ELEITO)

IV – COMISSÃO PERMANENTE DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO
CLÓVIS TARCÍSIO FERREIRA PINTO (NATO)
FERNANDA TEIXEIRA CHARBEL (ELEITA)
HELTEMÍRIO GOMES FERREIRA (BENEMÉRITO)
JOSÉ ANTÔNIO DA PAIXÃO (ELEITO)
LYCIO MÁRCIO SAD CADAR (BENEMÉRITO)
MAGNO XISTO GUERRA (NATO)
MARCELO MARTINS PATRUS (BENEMÉRITO)
MÁRIO LÚCIO PINHEIRO MENIN (ELEITO)
IVO CAMPOS ATHAYDE (ELEITO)
MARIA REJANE MAIA SIMÃO (ELEITA)

V – COMISSÃO PERMANENTE DE DESPORTOS
ANTÔNIO ALMEIDA LOPES (BENEMÉRITO)
CARLOS ALBERTO DA COSTA (BENEMÉRITO)
DALTON SOARES LOPES (ELEITO)
JAMIL GERALDO SALOMÃO (NATO)
LUIS FELIPE PROCÓPIO DE CARVALHO (BENEMÉRITO)
JORGE LUIZ PEREIRA TRINDADE (ELEITO) – SECRETÁRIO
MARCO ANTÔNIO SALUM (BENEMÉRITO)
PAULO DE OLIVEIRA (ELEITO)

VI – COMISSÃO PERMANENTE DE PATRIMÔNIO
DANIEL CHEQUER RIBEIRO (BENEMÉRITO)
EDSON DIAS DA SILVA ( BENEMÉRITO)
FIDELCÍNIO PEDROSA FILHO (BENEMÉRITO)
GABRIEL GERALDO AUN (BENEMÉRITO)
JORGE SALUM (BENEMÉRITO)
MÁRCIO ANDRÉ DE BRITO (BENEMÉRITO)
WILSON NÉLIO BRUMER (BENEMÉRITO)
WALTER ANTÔNIO PRATA PACE (BENEMÉRITO)

LISTA COMPLETA DE CONSELHEIROS

Contato: [email protected]